LAWYERS

Nossa equipe é altamente capacitada e estrategicamente treinada para oferecer serviços diferenciados, sempre buscando uma visão ampla que permita a compreensão de todos os aspectos das questões apresentadas.

Advogados

 

 

 

Arnoldo Wald

Partner - São Paulo, SP

aw@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Alexandre de Mendonça Wald

Partner - São Paulo, SP

amw@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Arnoldo Wald Filho

Partner - São Paulo, SP

awf@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Mariana Tavares Antunes

Partner - São Paulo, SP

marianata@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Marcus Vinicius Vita Ferreira

Partner - Brasília, DF

marcus@wald.com.br
+55 (61) 3410-4700
 

Marina Gaensly Blattner

Partner - São Paulo, SP

marina@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Bernardo Cavalcanti Freire

Partner - São Paulo, SP

bernardof@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Eduardo Cezar Chad

Partner - São Paulo, SP

eduardoc@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Riccardo Giuliano Figueira Torre

Partner - São Paulo, SP

riccardo@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Adriana Campos Conrado Zamponi

Partner - Rio de Janeiro, RJ

adriana@wald.com.br
+55 (21) 2272-9300
 

Letícia Perrone Campos Mello

International partner - London

leticia.camposmello@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Clarissa Marcondes Macéa

Partner - São Paulo, SP

clarissa.macea@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000