ADVOGADOS

Nossa equipe é altamente capacitada e estrategicamente treinada para oferecer serviços diferenciados, sempre buscando uma visão ampla que permita a compreensão de todos os aspectos das questões apresentadas.

Advogados

 

 

 

Arnoldo Wald

Sócio - São Paulo, SP

aw@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Alexandre de Mendonça Wald

Sócio - São Paulo, SP

amw@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Arnoldo Wald Filho

Sócio - São Paulo, SP

awf@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Mariana Tavares Antunes

Sócia - São Paulo, SP

marianata@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Marcus Vinicius Vita Ferreira

Sócio - Brasília, DF

marcus@wald.com.br
+55 (61) 3410-4700
 

Samantha Mendes Longo

Sócia - Rio de Janeiro, RJ

samantha@wald.com.br
+55 (21) 2272-9300
 

Marina Gaensly Blattner

Sócia - São Paulo, SP

marina@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Bernardo Cavalcanti Freire

Sócio - São Paulo, SP

bernardof@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Eduardo Cezar Chad

Sócio - São Paulo, SP

eduardoc@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

Riccardo Giuliano Figueira Torre

Sócio - São Paulo, SP

riccardo@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000
 

André Abelha

Sócio - Rio de Janeiro, RJ

andre@wald.com.br
+55 (21) 2272-9300
 

Adriana Campos Conrado Zamponi

Sócia - Rio de Janeiro, RJ

adriana@wald.com.br
+55 (21) 2272-9300
 

Letícia Perrone Campos Mello

Sócia internacional - Alemanha

leticia.camposmello@wald.com.br
+55 (11) 3074-6000